R$ 1.800.000Venda
Terreno em condomínio alto padrão com 1500 metros no Orleans
Descrição
Terreno Exclusivo em Condomínio de Alto Padrão no Orleans
Excelente oportunidade para construir a casa dos seus sonhos em um dos melhores condomínios da região!
Terreno com 1.591m² de área total e 43 metros de frente, já limpo e pronto para construir, oferecendo liberdade para um projeto arquitetônico amplo e sofisticado.
Há ainda a possibilidade de adquirir o terreno ao lado, totalizando impressionantes 3.182m², ideal para quem busca ainda mais espaço, privacidade e valorização.
O condomínio é de altíssimo padrão, com residências de excelente nível e infraestrutura completa de lazer e segurança:
Portaria 24 horas
Piscina aquecida e coberta
Sauna
Playground
Salão de festas
Localização privilegiada no bairro Orleans, a menos de 10 minutos do Parque Barigui, com fácil acesso pela BR, garantindo praticidade no dia a dia sem abrir mão da tranquilidade e exclusividade.
Perfeito para quem busca qualidade de vida, segurança e um endereço diferenciado.
Marque já sua visita!
Endereço
Orleans
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.400,00IPTU (mensal): R$ 84,00Valor do m²: R$ 1.131,36
Características
Facilidades
- Portaria 24hrs
Imóveis em destaque
ApartamentoRua Emílio Cornelsen - Ahú
COI064106 m²
127.89 m²